Пятница, 2024-04-19 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


В ходе беседы ребята узнали, что в этом году такой День учрежден впервые. Дети рассуждали, зачем нужно помнить о героях, отдавших жизнь за то, чтобы мы жили мирно. В конце беседы ребята пришли к выводу, что всегда нужно помнить о погибших солдатах, отдавших жизнь за нас. Пока жива эта память, мы не допустим повторения ужасов войны.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-09

Поздравляем команду МБОУ СОШ №80 с 1 местом в региональном хакатоне "Проектирование в IT-сфере"

Который проходил 2 дня 6-7 декабря. 
В команду входили:
1) Макрушин Никита 11А
2) Уймин Владимир 9В
3) Павлова Полина 11А

Тренер(учитель) Халтурина Н.В.

Категория: Достижения  | Дата: 2019-12-07

5 декабря в г. Нижнем Тагиле состоялся форум по профилактике ВИЧ, СПИДа «Изменим мир сами»
Команда нашей школы 10 «А» класса приняла участие в городском форуме «Изменим мир сам». Особенно понравились квест «ВИЧ глазами молодежи», где ребята узнали о способах заражения ВИЧ инфекции, механизме проникновения вирусов в клети организма и формирования антител в крови. Так же ребята участвовали в интерактивной игре «Река жизни», которая дала возможность подросткам посмотреть на эту проблему с точки зрения родителей, педагогов. Психологическая игра «Поддержка» дала советы помощи ВИЧ инфицированным людям в жизни. Интерактивная игра по профилактике ВИЧ инфекции: «Крокодил», «Школа выживания среди соблазнов» затронули правовые вопросы, связанные с социальной жизнью. Команда нашей школы заняла 2 место по результатам форума, и ребята получили призы: футболки, браслеты.
Организаторы: Чукавина М. А., Мезин В.О.
Заметку и фотографии предоставила Чукавина М.А.

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-12-05

3.12.2019г  - День неизвестного солдата!
 Всероссийская акция, посвященная Дню неизвестного солдата в школе пройдет с 02.12 по 06.12.
Пройдут классные часы "Никто не забыт, ничто не забыто" с показом видео материалов, беседы о солдатах, погибших за Родину и до сих пор не захороненных, о поисковых отрядах и движении "Никто не забыт, ничто не забыто"  

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-01

Команда МБОУ СОШ №80  из 7 человек 4А, 4Б, 4В классов заняла 3 место  в Открытом игровом конкурсе на иностранных языках для учащихся 4-5 классов  "В гостях у сказки" в МАОУ Политехническая гимназия.

Категория: Достижения  | Дата: 2019-11-30

Всю осень ребята 5-х классов принимали активное участие в экологическом декаднике «Золотая осень – 2019».

План мероприятий был разнообразный:

  1. Конкурс экологических газет и плакатов
  2. Конкурс костюмов
  3. Выставка-ярмарка «Дары осени»
  4. Экологическая викторина «Золотая осень», на которой были подведены итоги всего декадника

1 место – 5Г класс (классный руководитель – Чукавина М.А.)

2 место – 5А класс (классный руководитель – Эрлих А.П.)

3 место – 5Б класс (классный руководитель – Кривошеева А.В.)

3 место – 5В класс (классный руководитель – Мезин В.О.)

Организаторы: Чукавина М.А., Кривошеева А.В.

Категория: Достижения  | Дата: 2019-11-30

Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нем много тропинок — столько же, сколько сюжетов, мелодий или способов рассказать одну и ту же историю. Яндекс предлагает пробежать по некоторым из них.

7В активно прошел зачет. Молодцы!

... Читать дальше »

Категория: Достижения  | Дата: 2019-11-23

18,19 ноября в стенах школы прошли линейки в память о погибших в ДТП, где обучающиеся были ознакомлены со статистикой смертности на дорогах по Свердловской области за последние месяцы. Почтили память жертв ДТП минутой молчания, и ещё раз напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения самим и не оставаться равнодушными при виде нарушений ПДД другими, ведь жизнь даётся нам всего лишь раз, и она бесценна, а значит,её нужно беречь и ценить!!!

Категория: ПДД  | Дата: 2019-11-22

Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нем много тропинок — столько же, сколько сюжетов, мелодий или способов рассказать одну и ту же историю. Яндекс предлагает пробежать по некоторым из них.

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс.

 

В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в нашем образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок ... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-11-21

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 66 67 »