Пятница, 2024-03-29 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


 

В Свердловской области стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который в 2019 году реализуется по всей России. Более 500 школ региона зарегистрировали школьников для участия в проекте.

Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.

В рамках проекта участник может выбрать и посетить три практических профориентационных мероприятия, направленных на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций. Все мероприятия доступны в регионе проживания участника.

Итоги онлайн-диагностики, отметки о посещении практических мероприятий и обратная связь от наставников фиксируются в личных кабинетах участников, формируя цифровое портфолио. Цифровое портфолио дает возможность родителям и школьному педагогу-навигатору увидеть, какая сфера деятельности наиболее интересна ребенку, определить его уровень владения значимыми навыками. ... Читать дальше »

Категория: WorldSkills Russia  | Дата: 2019-09-10

1 сентября 2004 года весь мир шокировала новость о захвате школы №1 в г. Беслане. Никто не мог поверить в то, что это возможно. В мирное время захватить в заложники учеников школы. 1 сентября в школе №1 стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию.

Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу, где в том момент проходила утренняя линейка. Как могло получиться так, что в один момент праздничные цветы первоклашек, принесенные для учителей, превратились в поминальные, залитые кровью букеты? Еще никто не знал, а кто знал – не верил в происходящее, что на линейке слышны не выстрелы праздничного салюта. Это выстрелы первых расстрелов.

Три дня продолжался кошмар в Бесланской школе…Три дня слез, горя и …ненависти… Такой короткий промежуток от счастья беззаботного детства до гибели.

В результате теракта погибло 334 заложника, из них 186 – дети, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения...

Мне не забыть тех страшных дней.

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-09-01

Информация на сайт

Территория всей Свердловской области является активным природным очагом клещевых инфекций:
- клещевого вирусного энцефалита;

- инфекционного клещевого  боррелиоза;

-моноцитарного эрлихиоза человека (МЭЧ);

- гранулоцитарного анаплазмоза человека (ГАЧ).

Учитывая увеличение длительности периода наибольшей активности клещей, в целях предотвращения случаев заболевания людей клещевыми инфекциями
и неблагоприятных исходов от них, необходимо помнить об основных методах профилактики:

  1. Независимо от времени года всем не привитым лицам и не имеющим очередной  ревакцинации проводится иммунизация против клещевого энцефалита.  Для уточнения информации о наличии иммунитета к клещевому энцефалиту можно сдать кровь на скрининг.

Только прививка может защитить от тяжелых и хронических форм заболеваний клещевым энцефалитом и летальных исходов.

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-07-04

ГРАФИК (Проект)

обработки экзаменационных материалов, места и сроки ознакомления участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с результатами экзаменов на территории Свердловской области в основной период 2019 года*

Категория: Расписание экзаменов и консультаций  | Дата: 2019-05-28

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

конфликтная КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

примерный График

работы Конфликтной комиссии Свердловской области

при проведении итоговой аттестации по образовательным программам

среднего общего образования в основной период 2019 года

Категория: Расписание экзаменов и консультаций  | Дата: 2019-05-28

Акция "Наркотикам-нет, жизни - да!"
18 мая 2019 года прошла акция "Наркотикам-нет, жизни - да!", где принимали участие учащиеся 9-10 классов.
Цель акции- привлечь внимание общества, молодёжи к проблеме наркомании на территории Нижнего Тагила.
В ходе акции учащимся были подготовлены буклеты, которые раздавали жителям города.
Прохожие доброжелательно относились к данной акции: "Очень удивила данная акция и привлекла внимание. Спасибо учащимся МБОУ СОШ 80 за освещение актуальной проблемы в современном мире"

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-05-23

Администрация МБОУ СОШ №80 выражает благодарность всем родителям, учащимся, классным руководителям, принявшим участие в акции "Собери ребенка в школу", для ребят из социально-неблагополучных семей. Спасибо за Ваши добрые сердца! Все канцтовары отправлены в ТКДН и ЗП тагилстроевского района.

С уважением, администрация ОУ № 80

Категория: Родителям  | Дата: 2019-05-23

Уважаемые родители, учащиеся, сотрудники ОУ!
Проводится областная акция "Собери ребенка в школу"
Большая просьба поучаствовать. Собираем средства гигиены, канцтовары. Сдаем до 20 мая.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-30

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 66 67 »