Суббота, 2024-04-20 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


15 ноября 2018 года в Доме детского творчества состоялся конкурс детского и юношеского творчества "Дети детям " среди образовательных учреждений Тагилстроевского района. Конкурс прошел по следующим номинациям: "Дидактические игры", "Интерактивные игры и викторины", Видеоконкурс "Пересвет", Логотип или эмблема "Вместе мы сила юные пожарные Тагила!". В конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений: 3, 6, 24, 45, 58, 75/42, 80, ПГ, ЦО № 1. Благодарим всех участников и руководителей. Победителей поздравляем с победой!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-11-20

Дети вокальной студии ,, Созвучие" приняли участие в конкурсе патриотической песни ,, Россия начинается с тебя". Выступали: группа ,, Колибри"  и Екатерина Муратова. Результат: Дипломы 2 и 3 степени.

 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-11-19

Учащиеся профильных классов 10-11 участвовали в Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!», которая прошла 17 ноября на площадке РГППУ.

... Читать дальше »
Категория: Достижения  | Дата: 2018-11-17

Две ученицы нашей школы Бычина Алена 7 Б класс и Семёнова Эвелина 5 А воспитанницы арт - студии "Майя"  стали победителями городского проекта " Художники - детям". Среди детских эскизов 5 художников нашего города выбрали те, которые вдохновили их на создание работ. 14 ноября в музее изобразительного искусства прошла встреча  художников и ребят, чьи рисунки легли в основу изготовленных работ. Было интересно заметить, что незнакомые творческие люди оказались похожи даже внешне. Художники вручили свои работы детям.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-11-15

В начале 2018 года Единый урок по безопасности в сети «Интернет» стал полуфиналистом конкурса соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, организаторами которой выступают различные организации ООН. Выдвижение Единого урока на конкурс было поддержано Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Роскомнадзором и 64 администрациями субъектов Российской Федерации.

В этом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями. Данный цикл мероприятий нашел свое отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказами Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018 и от 29.07.2018 N 330 "О внесении изменения в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.02.2018 № 88".

Некоторые сертификаты участников

   

 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-11-12

Участие в Марафоне финансовой  грамотности 11А

учитель: Халтурина Н.В.

В рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению
уровня финансовой грамотности населения и развитию 
финансового образования в Российской Федерации»

11А принял активное участие!

 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-11-07

Ученица 11А Фирюлина Анастасия Юрьевна заняла 1 Место в Международном фотоконкурсе "Произвольная тема" .

Цель конкурса: выявление, поддержка и поощрение талантливых школьников.

Конкурсная работа: "Осенняя Даль"

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-31

МБОУ СОШ №80 активно приняла участие в V МЕЖДУНАРОДНОМ КВЕСТЕ ПО ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Участники: 9А, 10А и 11А освоили теоретический и практический материал. Активно делились опытом работы в Интернете.

 

Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.

В словосочетание «компетенции цифрового гражданства» входят:

  1. Цифровое законодательство
  2. Цифровой этикет
  3. Кибербезопасность
  4. Цифровая грамотность
  5. Цифровое общение
  6. Цифровой доступ
  7. Цифровая коммерция
  8. Цифровые права и обязанности

Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России так и за её пределами.

Нужно отметить, что квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 60 победителей квеста получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.

Квест Сетевичок проводится в рамках группы конкурсов, входящих в Национальный рейтинг молодежи "Страна молодых". В рамках конкурсов осуществляется отбор подростков со склонностями к компетенциям будущего.

 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-30

30 октября учащиеся 3-4 классов приняли участие в городском открытом конкурсе для младших школьников "Решаем проектные задачи". 
Команда 3х классов получила Диплом 2 степени! Поздравляем! Благодарим учителей: Горох Н.Н., Степанову О.К., Шаваньгину В.А., Никонову О.Ю. 
Команда 4х классов получила Диплом 3 степени! Поздравляем! Благодарим учителей: Витюнину М.А., Хайрулину Т.Н., Кошурникову Т.С., Козлову Ю.В. 
А также благодарность организаторам: Ткаченко О.И., Васильевой Д.И.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-30

В рамках фестиваля наук учащиеся начальной школы приняли участие в 1м открытом конкурсе чтецов, посвященному творчеству А.С. Пушкина "Как вечно пушкинское слово!", проводимого Политехнической гимназией. 
Благодарим всех участников за достойные выступления! 
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 
Сысоева Алиса - 1 место (1Б класс) 
Мишарина Мария - 1 место (2Г класс) 
Дондик Фёдор - 3 место (2Б класс) 
МОЛОДЦЫ!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-24

В конце октября 2018 года в нашей школе прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». На суд компетентного жюри были представлены 8 исследовательских проектов. Победителем среди учащихся начальной школы стала Хватова Дарья, 3 б класс, с работой « Художник и скульптор Н.Тагила А.Г.Неверов» ( рук-ль проекта Степанова О.К.), а среди учащихся основной и старшей школы 1 место заняла Шустикова Полина, 8а класс, с проектом «Проценты» ( рук-ль проекта Навалихина Е.М.). Молодцы все участники!  Первые шаги в науку сделаны! Вперед, к новым победам!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-22

Интернет-карусель — международное on-line соревнование, которое проводит Центр дополнительного образования ЦПМ города Москвы.  В каждом соревновании участвуют от 400 до 1000 команд из разных регионов РФ, а также из других стран (Беларусь, Украина, Казахстан, Словакия и другие).

Большая часть заданий карусели предлагаются по теме "Логика".

Состав команды

Фамилия Имя Класс
Разуева Мария
Пермякова Карина
Снопов Артём
Архипова Алёна
Качина Виктория
Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-16

Накануне 80 – летнего юбилея любимого детского писателя В.П. Крапивина наша школа уже в третий раз гостеприимно встретила участников VI городской крапивинской викторины. Интеллектуальная баталия велась по трем повестям писателя: «Мушкетер и фея», «Бегство рогатых викингов» и «Шлем витязя». До победы было 25 каверзных вопросов по содержанию произведений и биографии автора.

Нашей команде в составе: Курочкиной Екатерины,  Бураковой Алины и Хахулиной Анны из 9А – удалось довольно успешно эти 25 шагов преодолеть и оказаться на призовом третьем месте! С этим замечательным событием ребят поздравили представители общественной организации «Город добрых людей» (организаторы викторины), а также приглашенный на мероприятие уральский детский писатель, Лауреат крапивинской премии Андрей Щупов. Девчонки получили эксклюзивные грамоты и подарки.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-15

В сентябре 2018 года прошел школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике: 
Поздравляем 
ПОБЕДИТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ 
Милякова Станислава – 4В класс (18 баллов из 18ти) 
ПРИЗЁРОВ: 
Бурдукову Веронику – 4В класс (16 баллов) 
Боровикову Дарью – 4В класс (16 баллов) 
Иванова Михаила – 4В класс (14 баллов) 
Шалина Никиту – 4А класс (14 баллов) 
ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 
Гаёву Валерию – 4А класс (26 баллов из 26ти) 
Бурдукову Веронику – 4В класс (26 баллов из 26ти) 
ПРИЗЁРОВ: 
Клочкову Дарью – 4А класс (25 баллов) 
Кононову Викторию – 4А класс (25 баллов) 
Уланова Мирона – 4А класс (25 баллов) 
Милякова Станислава – 4В класс (24 баллов) 
Боровикову Дарью – 4В класс (23 балла) 
МОЛОДЦЫ!!! 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-12

 6 октября команда старшеклассников "Чайники" руководитель Владимирцева В.Н. и команда учащихся 7-8 класса "Орлята" руководитель учитель истории Любимова Е.А. приняли участие в образовательном квесте " В битве за Великую мечту (Нижний Тагил в гражданской войне). Городской квест был приурочен к 100 летию гражданской войны. Участники квеста выполняли задания по истории памятников посвященных гражданской войне на территории Нижнего Тагила. В городских командных соревнованиях образовательный квест, старшая группа " Чайники" заняла второе место, младшая "Орлята" 3 место.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-06

Поздравляем Бычину Александру Павловну с победой!!!

 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-10-04

1 место занял Куликов Денис Александрович ОУ №80

Призер:  Ложкина Светлана Олеговна ОУ№ 80 11А класс

Информация об олимпиаде:

26 апреля 2018 года кафедра информационных технологий филиала РГППУ в г. Нижний Тагил уже в третий раз проводила олимпиаду по информатике с теоретическими заданиями аналогичными ОГЭ и ЕГЭ. В этом году в олимпиаде приняли участие почти 200 человек, из них 84 учащихся основной школы, 57 старшеклассников, а также студенты колледжей нашего города. Соревновались ребята из Красноуральска, Первоуральска, Невьянска, Кушвы и более 20 школ города Нижнего Тагила. В этом году олимпиада была сложнее, чем в прошлом. Со всеми заданиями полностью не справился никто. Но даже несмотря на это практически все участники показали высокие результаты и свою готовность к сдаче экзаменов итоговой аттестации по информатике.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-05-17

Результаты конкурса

В конкурсе Международном конкурсе КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА приняло 267 участников.

Поздравляем МБОУ СОШ №80 10-11 кл. с победой!

Номинация «Цифровое фото»

2 место – Демидова Анастасия Александровна 10 кл

3 место - Ложкина Светлана Олеговна 11 кл

Общая таблица по школе

 

 

 

 

 

Номинация «Коллаж»

... Читать дальше »

Категория: Достижения  | Дата: 2018-05-14

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийской научно-практической конференции Куликова Дениса Александровича ученика 11 А класса МБОУ СОШ №80!
Тему выступления и материал можно посмотреть на сайте.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-05-14

Поздравляем Ардаширову Елену Рудольфовну

и учеников 9 "Б" класса, занявших 1 место на городской НПК по химии.  

МОЛОДЦЫ!!!  
Удачи на областной НПК.

Категория: Достижения  | Дата: 2018-05-14

Итоги участия МБОУ СОШ № 80 в игре «Мы живем на Урале» за 2017-2018 учебный год 
1. Итоги городской интеллектуально-патриотической игры  «Земля-Космос» I место – команда ОУ № 80 
2. Итоги городского исторического квеста «100 лет революции» уч-ся 5-6 классов - Благодарственное  письмо 
3. Итоги городского конкурса детских художественных работ  «Человек и космос»  2 место «Взгляд на землю» Князькина Елизавета 6Б ОУ №80,  
3 место «Путь на Марс» Соколова Вероника 6Б ОУ №80, «Мечты о космосе» Урюпина Мария 5в ОУ №80. 
4. Номинация «Макет. Индивидуальное творчество». 3 место Рамазанов Данил уч-ся 5 В класса. 
5. Результаты игры «Арт-путешествие тагильского трамвая» 2 место команда ОУ № 80. 
6. Результаты городского конкурса исследовательских проектов  «Театральная площадь» 3 место Шустикова Полина 7 А класс руководитель Винокурова Н.А.  
7. Участие в конкурсе издательских проектов к 75-летию 10 Уральского добровольческого танкового корпуса 6Г класс руководитель Зайцева Н.Л. 3 место. 
Огромная благодарность классным руководителям 5-8 классов: Винокуровой Н.А.5А, Позолотиной М.С. 5Б, Новожиловой Т.С.5В, Бычиной А.П.6А, Дудиной К.А.6В, Зайцевой Н.Л. 6Г, Навалихиной Е.М.7А, Коуровой Н.В.7В, Седых О.В. 8А, Эрлих А.П.8Б, Мальцевой Н.И.8В.!!! 

Категория: Достижения  | Дата: 2018-05-14

Поздравляем команду знатоков английского языка из 3-их классов под руководством Матвеевой Веры Васильевны и Трухиной Натальи Владимировны,

занявших третье место в командном зачете игры КВН на английском!

А также, Воронова Тимура, занявшего второе место в индивидуальном зачете среди 4 классов в игре КВН на английском и руководителя - Зимину Екатерину Эдуардовну!

Ребята делают первые шаги к успеху!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-04-14

В апреле 2018 г. прошла городская олимпиада по математике среди 1 – 4 классов

Поздравляем

ПОБЕДИТЕЛЯ

городской олимпиады по математике:

Матишин Дмитрий – 1Г класс

МОЛОДЕЦ!

Поздравляем

ПРИЗЁРОВ

городской олимпиады по математике:

Кузнецов Алексей – 4А класс

Пименова Виктория – 4Г класс

МОЛОДЦЫ!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-04-14

Поздравляем команду шахматистов: Еремина Михаила, 4А; Тютину Алину, 3Б; Шинкевич Семена, 3В; Жолобова Никиту, 3В

и руководителя детского объединения "Шахматы" Горох Надежду Николаевну,

занявших 1 место в районном турнире "Шахматные баталии"!!!!

Желаем дальнейших успехов и побед!!!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-03-14

Поздравляем шестерку знатоков из числа наших старшеклассников - 10А: Фарваев Иван, Мусин Олег, Прохоров Игорь; 11А: Меньщиков Вячеслав, Ковас Надежда, Лукьянец Яков, занявших второе место в городской игре "Что? Где? Когда?", посвященной 75-летию Сталинградской битвы (среди 43-х команд - участников игры)! Почет и уважение руководителям - Любимовой Екатерине Александровне и Владимирцевой Валентине Николаевне!!!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-03-14

 
 
 
Категория: Достижения  | Дата: 2018-02-14

Самый классный классный-2017»

… Воспитывай, твори, духовно созидай

В преддверии Дня учителя в городском Дворце детского и юношеского творчества прошел заключительный этап городского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный-2017».

За звание лучшего классного руководителя города боролись в финале шесть конкурсанток из Лицея, МБОУ СОШ № 80,12,6,32,36.

Нашу школу представляла Любимова Екатерина Александровна, классный руководитель 6 «Б» класса.

В течение полугода лучшие классные руководители городских школ демонстрировали компетентному жюри своё мастерство.

Каким должен быть современный классный руководитель? С какими проблемами он сталкивается в своей повседневной работе? Как стать классным лидером и другом для своих учеников? Екатерина Александровна достойно выступала со своим классом. В зрительном зале ее активно поддерживали ученики вместе со своими родителями.

По итогам конкурса Екатерина Александровна победила в номинации «Классный лидер. Благодарность родителей, счастливые лица детей - вот главная награда для классного руководителя.

Ведь она для них всегда САМАЯ КЛАССНАЯ КЛАССНАЯ!

Категория: Достижения  | Дата: 2018-01-14

Сертификаты участников МБОУ СОШ №80
XV городской конкурс компьютерной графики и анимации: «Компьютерная живопись», «Графический дизайн » и «Цифровое фото»

 

Категория: Достижения  | Дата: 2017-12-20

Поздравляем МБОУ СОШ №80 с 1 месте в IX Всероссийской олимпиаде "Мыслитель".

Учебный предмет: Информатика (11 класс)

Категория: Достижения  | Дата: 2017-12-14

Поздравляем МБОУ СОШ №80 с 1 местом в международном конкурсе по программированию! Мы вами гордимся!!

Категория: Достижения  | Дата: 2017-11-14

ПОЗДРАВЛЯЕМ

юных футболистов - первоклассников нашей школы с очередной победой над ФК "Уралец".

Счет 17:10! Молодцы! Так держать!  
Особая благодарность тренеру Ромашко Павлу Васильевичу и судье Вершинину Алексею Владимировичу! 
Желаем дальнейших побед в спорте за честь нашей школы!

Категория: Достижения  | Дата: 2017-09-14

Поздравляем

ПРИЗЁРОВ

городской олимпиады по русскому языку:

Думченков Семён – 1А класс

Лавочникова Анастасия – 1Б класс

Прокопьев Виталий – 1Д класс

Журавлева Влада – 2Б класс

Жёлтикова Ксения – 4А класс

МОЛОДЦЫ!

Категория: Достижения  | Дата: 2017-09-14

« 1 2 3 4 »