Пятница, 2024-03-29 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


15 октября для школьников по всей России в пятый раз пройдёт профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году темой «Дня ИТ-знаний» станет разработка игр. Эксперты из VK и других российских ИТ-компаний познакомят школьников с особенностями игровой индустрии и поделятся советами о том, как построить карьеру в этой сфере. Для участия в акции уже зарегистрировались более 3000 российских школ из 77 регионов России.


«Министерство просвещения поддерживает акцию «День ИТ-знаний» с первого года её проведения. Мы понимаем, как важно школьникам узнавать об актуальных и востребованных профессиях, в том числе в сфере информационных технологий. В этом году разговор пойдёт о разработке игр. Благодаря таким инициативам российские школьники в будущем смогут найти своё призвание в этом направлении», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Российские школьники получат возможность изучить полный цикл производства игр – от появления идеи до запуска и развития проекта, а также узнают, как построить карьеру в этой сфере. Представители разных профессий расскажут школьникам, чем они занимаются на работе, и объяснят, какие предметы нужно изучить, чтобы  в будущем стать их коллегами. 

Министерство просвещения активно поддерживает приобретение знаний, развитие ключевых навыков и компетенций детей в сфере информационных технологий. Это одна из важнейших составляющих современных образовательных программ, которая реализуется в школах, детских технопарках «Кванториум», центрах развития цифровых навыков «IT-куб», центрах образования «Точка роста».

«Онлайн-играми увлекаются многие подростки. Но мало кто из них знает, как устроена индустрия разработки игр, какие специалисты в ней задействованы и как стать частью этого мира. В нашу экосистему VK входит международный игровой бренд MY.GAMES. Мы знаем о разработке игр всё и хотим, чтобы школьники из разных уголков страны узнали, что в этом направлении можно построить серьёзную карьеру и какие конкретные шаги им нужно для этого предпринять», – отметил генеральный директор компании VK Борис Добродеев.

Все желающие смогут посмотреть прямые трансляции лекций в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на сайте акции. Некоторые мероприятия «Дня ИТ-знаний», например мастер-классы, можно будет пересмотреть в записи на сайте акции. Учителя смогут использовать их на уроках в течение всего учебного года. Часть профо ... Читать дальше »

Категория:  | Дата: 2021-10-15