Вторник, 2024-04-23 | RSS

5:02 PM
9Б побывал на мастер-пробах "Мастерская. Токарные работы на стенках с ЧПУ"

Тема:  Мастерская. Токарные работы на стенках с ЧПУ

Место проведение мастер-проб:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ТЕХНИКУМ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ И СЕРВИСА"

Адрес:622018, Свердловская обл, Нижний Тагил г, Юности ул, 9

Дата: 28.01.2020

Токарь - это кто? Профессия токарь 

Современное производство настолько автоматизировано, что для того, чтобы, скажем, изготовить транспортные средства, игрушечные машинки, пылесосы, предметы кухонной утвари и другие, достаточно нажать на кнопку, и процесс создания активизируется. А вы когда-нибудь задумывались, за счет чего функционирует эта чудо-техника? Исправную работу и безопасность автоматического оборудования-конструктора обеспечивает каждая деталь, которая входит в его комплектацию: болты, гайки, втулки, муфты и т. д. Все эти комплектующие – результат усердной работы токаря – человека, от трудовой деятельности которого зависит научно-технический прогресс в целом. 

Профессия токарь

Токарь – это специалист, который занимается механической обработкой деталей из разнообразных материалов твердых пород (металла, пластмассы, дерева и т. д.) посредством владения навыками работы на токарном станке. Само слово «токарь» имеет праславянские корни и в переводе означает «точить», «вытачивающий». Если разобраться, зачатки этой профессии появились еще в глубокой древности, когда люди поняли, что из любого материала можно сделать необходимую деталь. 

Категория: профориентация в школе | Просмотров: 736 |