Пятница, 2024-04-19 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


Уважаемые родители,

В целях обеспечения надежной охраны здания, помещений и имущества, безопасного функционирования образовательного учреждения, своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала, обучающихся в период их нахождения на территории, в зданиях, сооружениях и упорядочения работы образовательного учреждения Администрацией МБОУ СОШ № 80, с 17.10.2022 г.  приняты  следующие усиленные меры безопасности:

  1. Входная группа (двери) ОУ закрыты на ключ (просьба, обучающимся приходить вовремя на занятия!!!);
  2. Допуск граждан, родителей, посетителей, в здание ОУ будет ограничен (допуск только по предварительной договоренности по телефону с педагогом, в экстренных случаях). Родители и сопровождающие детей лица, категорически,  не должны заходить внутрь здания (сопровождают обучающихся только до крыльца ОУ);
  3.  Все контакты с педагогами осуществлять по телефону или в родительских чатах;
  4. ... Читать дальше »
Категория: Антитеррористическая безопасность  | Дата: 2022-10-20

1. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
2. Особенно остерегайтесь людей, одетых явно не по се­зону (если вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку - будьте внимательны - под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы, лучше всего держаться от него подальше и обра­тить на него внимание сотруд­ников правоохранительных органов).
3. Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.
4. Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и та­туировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами – вы можете стать их первой жертвой.
5. Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.
6. Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица (специалисты утверждают, что преступник, гото­вящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву).
7. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.
8. Ознакомьтесь с планом эвакуации, узнайте, где находятся резервные выходы из здания ... Читать дальше »

Категория: Антитеррористическая безопасность  | Дата: 2020-02-03

Алгоритм действий

для учащихся,

как вести себя при нештатной ситуации

 

  1. Увидев незнакомого человека в школе на этаже или подозрительный предмет, сообщить об этом учителю. Ни в коем случае не трогать предмет руками.
  2. При подаче звукового сигнала, оповещающего об опасности, зайти в кабинет, слушать указания учителя.
  3. Во время эвакуации идти строем, не отдаляться от класса, не прятаться.
  4. Если здание покинуть невозможно, встать в безопасные места: дверной проем или вдоль стены, отделяющей класс от коридора.
  5. Помните, что от Ваших правильных действий зависит Ваша жизнь!
Категория: Антитеррористическая безопасность  | Дата: 2018-10-24

Заметив подозрительные предметы, или чью-либо деятельность, например:

  • вещь без хозяина;
  • предмет, несоответствующий окружающей обстановке;
  • устройство с признаками взрывного механизма;
  • бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно рядом со зданиями;
  • разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и т.п.

 

  1. Не подходите и не прикасайтесь к подозрительному предмету.
  2. Немедленно сообщите ближайшему должностному лицу (водителю маршрутного транспорта, охраннику, дежурному) или
  3. ПОЗВОНИТЕ по телефону 112, 01, 02, а также по контактным телефонам вашего отделения полиции.
Категория: Антитеррористическая безопасность  | Дата: 2018-09-30

Библиотека №5 провела беседу о Беслане

Во всех классах прошли уроки Безопасности, проведены классные часы "Памяти жертв Беслана"., "Терроризм - угроза обществу".

Категория: Антитеррористическая безопасность  | Дата: 2018-09-03

Будьте наблюдательны! Только Вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.

Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и несоответствующих обстановке предметов.

Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.

Орг8анизуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом.

Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.

Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте не должно ослабить вашу осторожность. Злоумышленник мог попросту бросить его, испугавшись чего-либо.

Даже если у вас имеется личный опыт общения со взрывчатыми веществами, не пытайтесь манипулировать ими. Самодельные взрыватели бывают сверхчувствительны и изощренно хитроумны.

Не приближайтесь, тем более - не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.

Расскажите своим детям о взрывных устройствах.

Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам.

Категория: Антитеррористическая безопасность  | Дата: 2017-09-30