Вторник, 2024-03-19 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


5 декабря в г. Нижнем Тагиле состоялся форум по профилактике ВИЧ, СПИДа «Изменим мир сами»
Команда нашей школы 10 «А» класса приняла участие в городском форуме «Изменим мир сам». Особенно понравились квест «ВИЧ глазами молодежи», где ребята узнали о способах заражения ВИЧ инфекции, механизме проникновения вирусов в клети организма и формирования антител в крови. Так же ребята участвовали в интерактивной игре «Река жизни», которая дала возможность подросткам посмотреть на эту проблему с точки зрения родителей, педагогов. Психологическая игра «Поддержка» дала советы помощи ВИЧ инфицированным людям в жизни. Интерактивная игра по профилактике ВИЧ инфекции: «Крокодил», «Школа выживания среди соблазнов» затронули правовые вопросы, связанные с социальной жизнью. Команда нашей школы заняла 2 место по результатам форума, и ребята получили призы: футболки, браслеты.
Организаторы: Чукавина М. А., Мезин В.О.
Заметку и фотографии предоставила Чукавина М.А.

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-12-05

Руководство пользователя по работе с Информационной системой социально-психологического тестирования для выявления латентной и явной рискогенности социально-экономических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового (юношеского) возраста (далее - Система, ИС СПТ)

Для того чтобы начать тестирование, необходимо в адресной строке набрать адрес http://spt66.eduservices.ru/login и в открывшемся поле нажать «Вход по одноразовому паролю»

(Рисунок 1).

После входа в систему необходимо ввести парольную фразу и нажать «Вход» (Рисунок 2).

Затем необходимо выбрать доступное тестирование (Рисунок 3).

Тест состоит из двух разделов:

  • Обязательные поля с указанием возраста и пола (Рисунок 4)

Ответы на вопросы

... Читать дальше »

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-11-14

Отчет МБОУ СОШ№ 80 о проведения Акции «Единый день профилактики»

 

... Читать дальше »
Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-10-19

Акция "Наркотикам-нет, жизни - да!"
18 мая 2019 года прошла акция "Наркотикам-нет, жизни - да!", где принимали участие учащиеся 9-10 классов.
Цель акции- привлечь внимание общества, молодёжи к проблеме наркомании на территории Нижнего Тагила.
В ходе акции учащимся были подготовлены буклеты, которые раздавали жителям города.
Прохожие доброжелательно относились к данной акции: "Очень удивила данная акция и привлекла внимание. Спасибо учащимся МБОУ СОШ 80 за освещение актуальной проблемы в современном мире"

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-05-23

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство) информирует о старте 11 марта 2019 года первого этапа Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция). Акция организована Министерством внутренних дел Российской Федерации, проводится с 11 по 22 марта 2019 года.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике не медицинского потребления психоактивных веществ, организации работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Приглашаем принять участие в Акции совместно с муниципальными органами внутренних дел (далее – МО ВД), при поступлении оперативной информации предлагаем направлять ее на «телефоны доверия» МО ВД.

МВД:

7(3435)976010

Наркоконтроль:

7(3435)256931

7(3435)417901

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2019-03-11

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Население России составляет более
146 миллионов человек
Из них живут с ВИЧ около
820 000 человек

Каждые 5 минут в России
заражается
1 человек

Телефон горячей линии 8861262-40-01; 88612627511

ОСТАНОВИМ СПИД ВМесте< ... Читать дальше »

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2018-11-29

       1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить в сетях. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.
       2. Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв. Если решил бежать - петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед - один вбок.
      3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания.
      4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь.
      5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2018-10-25

Гражданские права и обязанности

С рождения ребенок имеет права:

• на имя;

• жить и воспитываться в семье, насколько это возможно;

• знать родителей и жить вместе с ними (если это не противоречит интересам ребенка);

• на заботу и воспитание родителями (или лицами, их заменяющими);

• на всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства;

• выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего

его интересы;

• на защиту своих прав и законных интересов родителями (лицами, их замещающими), органами опеки и попечительства, прокурором и судом;

• на гражданство;

• и ... Читать дальше »

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2018-10-16

Уважаемые родители!

17 мая традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия в России.Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, средств массовой информации.
Значимым результатом проведения информационных кампаний, в том числе, в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия, является увеличение от года к году числа получивших помощь служб детского телефона доверия.
Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей - помощь детям».

Напоминаем номер детского телефона доверия : 8 (800) 200-01-22

Категория: Правовое воспитание  | Дата: 2017-05-01