Суббота, 2024-04-20 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


В рамках мероприятий, посвященных Дню Народного Единства прошел школьный конкурс эссе на тему

КОГО МОЖНО СЧИТАТЬ НАСТОЯЩИМ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ?

Представляем Вам цитаты из сочинений школьников:

- На мой взгляд, гражданин – это прежде всего человек неравнодушный, любящий свою Родину и ценящий культурное наследие своих предков, ведь без прошлого нет настоящего и будущего. Быть патриотом означает заботиться о своей стране и о своих близких. Я считаю, что настоящий гражданин нашей страны – это Владимир Владимирович Путин, которого уважают во всем мире. Наш президент остроумен, открыт для общения с обычными гражданами, спортивен, разносторонне развит, является примером для каждого из нас.

(Ксения Б., 7 Б)

 

- Чтобы быть настоящим гражданином, мало родиться в этой стране... У настоящего гражданина должны быть такие качества, как патриотизм, верность Родине, доброта к ее жителям, милосердие. Я считаю, что настоящим гражданином можно назвать С.к. Носова, потому что он многое сделал и делает для нашего города и его развития. Я хочу стать настоящим гражданином и буду воспитывать в себе необходимые качества.

(Виктория К., 6А)

 

- Настоящий гражданин — это человек, у которого есть гражданская позиция, он должен быть патриотом, обладающим важными качествами: храбростью, щедростью. Он должен уметь работать в команде на благо государства, любить свою страну и при необходимости защищать ее интересы.

(Елена С., 6А)

 

- Настоящим гражданином Российской Федерации является тот, чья гражданская позиция направлена на улучшение и развитие своей Родины, чей дух патриотичен, это тот, кто ни при каких обстоятельствах не предаст свою страну. В России всегда были и есть настоящие граждане. В этом и заключает ... Читать дальше »

Категория:  | Дата: 2017-11-10