Четверг, 2024-04-25 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


Уважаемые родители

 (законные представители)!

В соответствии с приказом директора МБОУ СОШ № 80 Коурова Н.В. от 19.03.2020 года № 42 «О переносе весенних каникул»:

1. Весенние каникулы перенесены на период с 20.03.2020г. по 29.03.2020г.

2. С 06.04.2020 года организовано дистанционное обучение до особого распоряжения.

3. Телефон горячей линии МБОУ СОШ № 80, тел: 8(3435) 44-44-26 (Директор Н.В. Коурова).

4. Телефон консультации ... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2020-03-21

Сегодня команда школы 80, "Самоцветики" приняла участие в Квест-игре посвящённой юбилею Победы в рамках городской игры Мы живём на Урале. Руководитель Любимова Е. А.

Команда Лавочникова Анна, Черкалина Анна, Васянина Виктория, Устюжанин Максим, Тютина Алина 5 Б класс

 

Категория: Родителям  | Дата: 2020-02-26

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками.

Категория: Родителям  | Дата: 2020-02-05

Город-герой Ленинград долгих 872 дня находился в условиях блокады. Период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года остался в памяти, как самый трудный период в истории Великой Отечественной Войны. Войска фашистских оккупантов преследовали цель завладеть городом для полнейшего его уничтожения.

На протяжении 1941-1942 годов предпринимались неоднократные попытки прорвать блокаду, но успеха получилось достигнуть только в январе 1943-го. Уже в феврале того же года в него удалось отправить составы с продовольствием и боеприпасами.

Ленинградско-Новгородская операция 1944-го года увенчалась успехом и позволила полностью снять блокаду. Планы фашистского командования по уничтожению Ленинграда потерпели полнейший крах. Ожидаемой капитуляции не последовало, а проявленный героизм ленинградцев стал символизировать мужество и стойкость советского народа, непоколебимого даже в ужасных условиях блокады.

Период осады Ленинграда можно охарактеризовать, как один из самых трагичных моментов за всю историю Великой Отечественной Войны. Советские войска проявляли величайший героизм и ценой неимоверных усилий сдерживали вражеские силы на подступах к городу, но 20 августа 1941 противнику удалось занять город, перекрыв железнодорожное сообщение со столицей. Вопреки планам руководства фашистских захватчиков, им не удалось молниеносно захватить Ленинград, однако подступить вплотную к городу они смогли.

Последнее железнодорожное сообщение со страной было прервано 30 августа с прорывом вражеских сил на станции Мга. 8 сентября 1941, с захватом города Шлиссельбург, сообщение с городом со стороны суши перестало быть возможным. Остался лишь вариант воздушного сообщения и по Ладожскому озеру. Ленинград был отрезан от страны и вынужден был существовать в тяжелейших блокадных условиях. Ситуация ухудшалась суровой зимой. Температура снижалась до рекордно низких цифр, усугубляя положение осажденных и увеличивая количество смертей.

Дорога жизни

Запасы продовольствия, топлива и боеприпасов, находившееся в городе на момент начала блокады, были недостаточными и не могли удовлетворить потребности города в период длительной осады. Единственное сообщение со страной, осуществляемое авиацией и путь через Ладожское озеро обеспечивали потребности города не в полной мере.

Была установлена норма хлеба – 200 ... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2020-01-30


Яков Васильевич рассказывал о новых книжках, «Серой шейке» (кстати, среди ребят оказался один из успешных участников прошедшего конкурсного сезона), о "Пульсаре" старом, который читают до сих пор (!) и "Пульсаре" новом, пока почти неизвестном... Ребята с первых минут атаковали вопросами, не прекращавшимися на протяжении всего урока. Было интересно, шумно, весело. Спасибо неутомимой Людмиле Петровне Макаровой (библиотека № 5) и педагогам школы Степановой О.К. и Горох Н.Н. за организацию встречи!

Категория: Родителям  | Дата: 2020-01-30

23.01.2019 проходила игра -квест по сказам Бажова среди учащихся 5-7 классов. Среди 5-х классов победу одержал 5Б класс, 2 место-5А класс,  3 место-5В класс. Среди 6-х-7-х классов: 1 место - 6А, 2 место - 7А, 3 место- 7Б, 4 место 6Б. 
Организаторы мероприятия: Шангина С.А., Лукьянец М. Е.
Фото: Кривошеева А.В.

Категория: Родителям  | Дата: 2020-01-23

Представляем вашему вниманию 3 новогодних рекламных ролика от 10А.

Тема: "Как 10А увидел МБОУ СОШ №80 на пороге Нового года! "

 

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-30

Сборник песен С Новым год от МБОУ СОШ №80!

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-30

При подготовке к проведению тематических классных часов по вопросам профилактики непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендует разместить на официальных сайтах образовательных организаций и использовать в работе видеофильм «Железная дорога не терпит беспечности», подготовленный Уральским следственным Управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».

 

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-19

Операция "Кормушка". Ученики 1 Г класса решили помочь птицам пережить эту зиму. Ребята смастерили кормушки и организовали птичью столовую на территории школы. Все вместе ловко привязали кормушки к веткам и наполнили их зерном. Приятного аппетита, наши пернатые друзья!

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-11

Учащиеся 3А класса приняли активное участие в благотворительной акции для детей детского дома "Новогоднее чудо". С удовольствием откликнулись наши учащиеся. Большая благодарность отзывчивым родителям и ребятам! Теперь и у детей в детском доме будет праздник! Ведь каждый в Новый год ждет чуда! Пусть исполняются самые заветные желания!

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-09

В ходе беседы ребята узнали, что в этом году такой День учрежден впервые. Дети рассуждали, зачем нужно помнить о героях, отдавших жизнь за то, чтобы мы жили мирно. В конце беседы ребята пришли к выводу, что всегда нужно помнить о погибших солдатах, отдавших жизнь за нас. Пока жива эта память, мы не допустим повторения ужасов войны.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-09

3.12.2019г  - День неизвестного солдата!
 Всероссийская акция, посвященная Дню неизвестного солдата в школе пройдет с 02.12 по 06.12.
Пройдут классные часы "Никто не забыт, ничто не забыто" с показом видео материалов, беседы о солдатах, погибших за Родину и до сих пор не захороненных, о поисковых отрядах и движении "Никто не забыт, ничто не забыто"  

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-12-01

Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нем много тропинок — столько же, сколько сюжетов, мелодий или способов рассказать одну и ту же историю. Яндекс предлагает пробежать по некоторым из них.

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс.

 

В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в нашем образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок ... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-11-21

Памятки для родителей по профилактике заболеваний

Памятки для родителей о мерах профилактики пневмонии, острых кишечных и энтеровирусных инфекции

Памятка по профилактике пневмонии

Памятка по профилактике острых кишечных и энтеровирусных инфекций

Памятки всемирной организации здравоохранения

Опасно-грипп

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-11-06

1.видеоролик "Отцовство -твой главный жизненный проект"(версии 15 и30 сек.)
https://cloud.mail.ru/public/7dda/f6fP9GsAN 

2. видеоролик "Подростковая агрессия" (версии 15и 30 сек.)
https://cloud.mail.ru/public/KtJp/jLnKySgoz 

3. Плакат «Школа родителей» (А4)
https://cloud.mail.ru/public/3pEe/qjghyPH4y 

 

Категория: Родителям  | Дата: 2019-10-28

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении в 16.00 6 ноября 2019 года на базе государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей и педагогов на тему: «Особенности адаптации обучающихся в первом классе».

Прямая трансляция и видеозапись по ссылке:

https://www.youtube.com/c/ЦентрРесурс/live.

Контактное лицо: Ракутина Татьяна Витальевна, телефон: (343) 221-01-56.

Просим довести информацию о проведении вебинара до заинтересованных лиц.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-10-27

В октябре, в доме творчества " Мир" состоялось открытие городской игры "Мы живём на Урале". Представляли МБОУ СОШ 80 ученицы 5 Б класса Черкалина Анна и Лавочникова Анна, руководитель игры Любимова Е.А.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-10-18

20 ноября в Свердловской области проводится День правовой помощи детям. В аппарате территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Тагилстроевского района города Нижний Тагил, будет проходить правовое консультирование для желающих граждан с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Гвардейская, 26 (кааб. 13, 14), телефон для справок:  33-32-35.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-10-14

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ № 80 с 01октября начинаются занятия на курсах  по образовательной программе «Подготовка в 1 класс» для детей дошкольного возраста/

Для записи детей при себе необходимо иметь:

паспорт (и ксерокопию)

свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопию).

Запись будет проходить на 1 этаже в кабинете Салатовой С. А.

понедельник-пятница с 8-00 до 15-00.

Вся информация по ссылке----->>>

Категория: Родителям  | Дата: 2019-10-01

В Международный день туризма, 27 сентября, в рамках проекта РДШ «Я познаю" Россию», в Нижнем Тагиле прошел городской конкурс «Юные следопыты» на базе МБУ ДО Городская станция юных туристов "Полюс.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-09-30

1 сентября 2004 года весь мир шокировала новость о захвате школы №1 в г. Беслане. Никто не мог поверить в то, что это возможно. В мирное время захватить в заложники учеников школы. 1 сентября в школе №1 стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию.

Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу, где в том момент проходила утренняя линейка. Как могло получиться так, что в один момент праздничные цветы первоклашек, принесенные для учителей, превратились в поминальные, залитые кровью букеты? Еще никто не знал, а кто знал – не верил в происходящее, что на линейке слышны не выстрелы праздничного салюта. Это выстрелы первых расстрелов.

Три дня продолжался кошмар в Бесланской школе…Три дня слез, горя и …ненависти… Такой короткий промежуток от счастья беззаботного детства до гибели.

В результате теракта погибло 334 заложника, из них 186 – дети, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения...

Мне не забыть тех страшных дней.

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-09-01

Информация на сайт

Территория всей Свердловской области является активным природным очагом клещевых инфекций:
- клещевого вирусного энцефалита;

- инфекционного клещевого  боррелиоза;

-моноцитарного эрлихиоза человека (МЭЧ);

- гранулоцитарного анаплазмоза человека (ГАЧ).

Учитывая увеличение длительности периода наибольшей активности клещей, в целях предотвращения случаев заболевания людей клещевыми инфекциями
и неблагоприятных исходов от них, необходимо помнить об основных методах профилактики:

  1. Независимо от времени года всем не привитым лицам и не имеющим очередной  ревакцинации проводится иммунизация против клещевого энцефалита.  Для уточнения информации о наличии иммунитета к клещевому энцефалиту можно сдать кровь на скрининг.

Только прививка может защитить от тяжелых и хронических форм заболеваний клещевым энцефалитом и летальных исходов.

... Читать дальше »

Категория: Родителям  | Дата: 2019-07-04

Администрация МБОУ СОШ №80 выражает благодарность всем родителям, учащимся, классным руководителям, принявшим участие в акции "Собери ребенка в школу", для ребят из социально-неблагополучных семей. Спасибо за Ваши добрые сердца! Все канцтовары отправлены в ТКДН и ЗП тагилстроевского района.

С уважением, администрация ОУ № 80

Категория: Родителям  | Дата: 2019-05-23

Уважаемые родители, учащиеся, сотрудники ОУ!
Проводится областная акция "Собери ребенка в школу"
Большая просьба поучаствовать. Собираем средства гигиены, канцтовары. Сдаем до 20 мая.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-30

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-25

« 1 2 3 4 »