Пятница, 2024-04-19 | RSS

Официальное сообщество СОШ №80 во ВКонтакте 


24 апреля обучающиеся нашей школы посетили СПК "Первый", где присутствовали именитые спортсмены, самбисты высочайшего уровня, многократные чемпионы и призеры мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России Илья Хлыбов, мастер спорта международного класса Аймерген Аткунов и президент Федерации Самбо Свердловской области Ашихин Виктор Владимирович.

Директор клуба Костенников Дмитрий Олегович провёл экскурсию по залам, рассказал о  деятельности клуба, и планах на будущее, а затем в большом зале состоялся мастер-класс Ильи Хлыбова. 

Ребята охотно приняли участие в мероприятии, выполняли приемы, внимательно слушали и пытались повторить действия спортсмена.

Благодарим сотрудников СПК "Первый" за привлечение школьников на интересное и полезное спортивное событие в клубе!

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-24

В целях пропагандирования вакцинации, как наиболее эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, в рамках Всемирной недели иммунизации 2019 г. в период с 24 по 30 апреля 2019 года, в школе будут проведены информационные уроки « Важные вопросы о прививках» (с раздачей буклетов, памяток) по иммунопрофилактике детей и взрослых. Лозунг Всемирной недели иммунизации «Защитимся вместе: вакцины действуют!». В проведении уроков будут принимать участие  специалисты ГБУЗ СО ДГБ г. Н. Тагил, медсестра Т. С. Сапунова и фельдшер В. Г. Черемных.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-22

21 апреля в Екатеринбурге стартует Неделя инклюзивного образования, которая в этом году начнется с большого праздника – Дня инклюзии. В воскресенье в 13.00 в ТЦ «МЕГА» детей и родителей ждет зажигательная шоу-программа, а также инклюзивные мастер-классы. Ребята с инвалидностью научат всех желающих разговаривать на языке жестов, играть на африканских барабанах и рисовать в технике эмбру. Вход – свободный.

 
 
 
... Читать дальше »
Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-20

Уважаемые родители будущих первоклассников! 30 апреля в 17:30 состоится общешкольное собрание в актовом зале (без детей). С собой - документ, удостоверяющий личность, блокнот, ручка, сменная обувь (бахилы).

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-17

 

Категория: Родителям  | Дата: 2019-04-03

На основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году от 29.01.2019г № 84, в связи с проведением Всероссийских проверочных работ, которые совпали с каникулярным временем обучающихся,

Внести изменения в календарный учебный график (КУГ) на 2018-2019 учебный год только для обучающихся 6 (шестых классов):

  1. Определить каникулярное время для обучающихся 6 классов  в количестве семи календарных дней в следующие сроки: 6,7,8, 10,12,13,14 апреля.
  2.  Организовать проведение ВПР в 6-х классах в установленные сроки:

- 9 апреля- география,

- 11 апреля – история.

 

 

Категория: Родителям  | Дата: 2019-03-15

Мастер класс "Пряники" провела мама одного из учеников нашей школы, Светлана Юрьевна.

 мероприятие прошло сегодня в 3 в классе. Дети  расписали имбирные пряники и поздравили друг друга с первым днем весны.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-03-01

Категория: Родителям  | Дата: 2019-02-22

Уважаемые руководители!

01.03.2019 года на базе МБОУ СОШ № 64 (ул. Мира, 9) состоится Всероссийская акция «Единый день ЕГЭ для родителей».

Просим обеспечить участие 1-2 родителей от каждого образовательного учреждения, в котором  есть 11 классы.

Информируем, что родители принимают участие в написании работы по русскому языку. Подведение итогов акции состоится 01.03.2019 в рамках круглого стола.

Регистрация родителей для участия в акции запланирована с 13.45 до 14.00. Просим проинформировать родителей о необходимости иметь при себе паспорт, гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-02-22

Презентация в рамках городской акции по безопасности "Безопасный лед".

 

Категория: Родителям  | Дата: 2019-02-20

25.02.2019 в 18.00  Министерство общего и профессионального образования Свердловской области проводит совещание для родителей в режиме видеоконференции по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по программам общего и среднего общего образования.

            К участию в совещании приглашаются родители (законные представители) выпускников, руководители общеобразовательных учреждений.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-02-16

В честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в школе №80 Нижнего Тагила прошло торжественное открытие спортивно-патриотического центра «Первый».

За полгода пристрой к образовательному учреждению стал спортивно-патриотическим центром. В здании установили оборудование для занятий боксом, армейским рукопашным боем, тайским боксом, кикбоксингом и другими единоборствами. Главным спонсором был благотворительный фонд «Первый», который профинансировал проведение системы отопления, ремонт крыши, приведение в порядок спортклуба.

В торжестве по случаю открытия приняли участие мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, первый замглавы администрации по соцполитике Валерий Суров, председатель Нижнетагильского горотделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Банников и руководитель благотворительного фонда «Первый» Дмитрий Костенников, сообщает пресс-служба администрации города.

В спортивно-патриотическом центре будут заниматься дети из малообеспеченных семей, а также ребята, у которых есть желание заниматься спортом. Об этом сказал руководитель благотворительного фонда «Первый» Дмитрий Костенников.

С начала работы учреждения 300 ребят прошли уроки мужества, также были организованы встречи с ветеранами локальных войн. В настоящее время готовятся военно-патриотические игры.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-02-15

 В рамках городской краеведческой игры "Я - тагильчанин" учащиеся 2А класса посетили мастерскую на ГГМ "Скороход", где мастер рассказал ребятам, почему на любом рабочем месте важно соблюдать технику безопасности, как оказать первую помощь, зачем нужна аптечка.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-02-06

В конце января в рамках игры "Я-тагильчанин" состоялась встреча ребят с мамой Пасько Макара учащегося 3 Б класса. Ольга Вячеславовна рассказала учащимся 1Б, 3А,3Б и 4Г классов о профессии медсестры, продемонстрировала медицинские инструменты.  Было очень интересно и познавательно.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-01-31

Всю информацию можно просмотреть, нажмите на картинку.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-01-23

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ № 80 с 01февраля начинаются занятия на курсах «Подготовка детей к 1 классу».

Для записи детей при себе необходимо иметь: паспорт (и ксерокопию) свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопию).

Запись будет проходить на 1 этаже в кабинете Салатовой С. А. или в кабинете секретаря

понедельник-пятница с 8-00 до 15-00.

Категория: Родителям  | Дата: 2019-01-10

20.12.18 Команда школы 80 сыграла дружеский футбольный матч с командой ФК "Уралец" со счетом 14:6! Поздравляем наших спортсменов! Так держать!

Категория: Родителям  | Дата: 2018-12-20

В школе прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, занятия проводила тьютер –Чукавина М. А.. Прошел конкурс буклетов, изготовленных учащимися 8-11 классов.

Учащиеся посетили выставку Центра «СПИД/ВИЧ», которую проводила тьютер –Чукавина М. А.

Категория: Родителям  | Дата: 2018-12-20

Администрация школы благодарит родителей, учащихся и классных руководителей, принявших участие в благотворительной акции "Дети-детям".

Категория: Родителям  | Дата: 2018-12-15

Уважаемые классные руководители! Родители и учащиеся! В городе объявлена благотворительная акция "Игрушка  на городскую елку". Игрушками, сделанными вашими руками будут украшены елки на главных площадях города: у ДК ОАО НТМК, ДК "Огнеупор", Рудник, ДК "Юбилейный" и т.д. Срок сдачи поделок в Администрацию города - 20 декабря 2018 года. От класса просим сделать и сдать одну игрушку, размер - не менее 30 см, петля большая, чтобы оделась на большую, разлапистую ветку, игрушка увесистая, но не тяжелая, чтобы не сдуло ветром, но и не упала от тяжести. Благодарю заранее за участие.(сдавать в школу, С. А. Шангиной, кабинет 220)

Категория: Родителям  | Дата: 2018-12-06

Уважаемые учащиеся, учителя и родители!

Администрация Тагилстроевского района проводит акцию милосердия «Дети - детям», для детей, находящихся в трудных жизненных условиях.

Принимаются средства индивидуальной    гигиены, канцелярские товары.

Большая просьба принять участие с 06.12. по 13.12.2018 г.

Категория: Родителям  | Дата: 2018-12-06

Учащиеся 9 "А" класса приняли участие в митинге,посвященном юбилейным датам образования органов безопасности, пограничных войск, военной контрразведки России «Чтим прошлое, живем настоящим, думаем о будущем», который прошел в городе Нижний Тагил 29 ноября 2018 года в Парке Победы.

Категория: Родителям  | Дата: 2018-12-04

Концертная программа "Той женщине,чье имя- Мать", посвященная Дню матери!

 

Категория: Родителям  | Дата: 2018-11-30

Встреча тагильской поэтессы Ларисы Ожеговой с учениками 3 в класса школы №80 состоялась в библиотеке №5. Мальчишки и девчонки уже встречались с Мариной Зудовой, Юрием Согриным. И вот – новое знакомство.  Лариса Ожегова – дипломант XII конкурса «Серая Шейка» (2017 г.)  Ребята выучили наизусть стихи "Соберем в корзинку солнечный денечек»,прочли их автору, нарисовали  отзывы и получили автограф .

Темы детских произведений поэтессы близки и понятны юным читателям: о животных и школе, о малой родине и родных людях, о домашних делах и детских игрушках. Все стихотворения написаны с любовью. Звучат по-доброму и весело. И очень нравятся юным читателям. Впервые стихи Ларисы Владимировны были напечатаны в сборнике «Голоса малой родины», позднее публиковались в газетах: «Социальное содружество», «Пригородная газета», в альманахе «Ступени». Лариса Ожегова является членом городской литературной студии «Ступени» и участвует в работе литературного клуба «Дорога надежд» в родном селе. В настоящее время занимается литературой, краеведением и историей храмов Свердловской области. В «Тагильском варианте» и в «Пригородной газете» были опубликованы статьи о Свято-Троицком храме, Входо-Иерусалимском соборе и др. Готовятся к печати обзоры архивных документов по истории различных храмов бывшего Верхотурского уезда. Вот с каким интересным и талантливым человеком, патриотом и знатоком уральского края познакомились третьеклассники.

Категория: Родителям  | Дата: 2018-11-30

С 26 ноября по 07 декабря 2018 г. в ОУ проходят ежегодные профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Занятия проводит тьютер –Чукавина М. А.:

  1. Конкурс стенгазет (уч-ся 8-11 классов) «Молодежь мира против СПИД»
  2. Круглый стол уч-ся 9-11 классов «Беда 21 века»
  3. Проведение Всероссийского интернет-урока (уч-ся 8-9 классов)
  4. Занятие в интерактивной форме «Знать, чтобы жить!» (уч-ся 10-11 классов)
  5. Конкурс буклетов «Подростки против ВИЧ/СПИДа», раздача в микрорайоне ГГМ, на родительских собраниях в классах, размещение лучших работ на сайте ОУ.
  6. День памяти жертв ВИЧ/СПИДа (1 декабря), свеча памяти
  7. Проведение выездной выставки областного Центра «ВИЧ/СПИД» (для уч-ся 8-11 классов)
Категория: Родителям  | Дата: 2018-11-29

« 1 2 3 4 »